1 000-летняя микстура показывает обещание против MRSA

MRSA стал одной из самых смертельных бактерий современных времен. Обстоятельство больше чем 80 000 тяжелых зараз в Соединенных Штатах ежегодно, «супервирус» развился, дабы развить устойчивость ко многим антибиотикам, когда-то убившим его. Но исследователи из университета Ноттингема в Англии говорят, что они, быть может, раскрыли новое лечение для MRSA: 1 000-летнее лекарственное средство для глазных зараз, зараженных из рукописи, отыскано в Английской библиотеке.

Старая микстура – сделанный из чеснока, лука либо лука-порея, жёлчи и вина коровы – была действенной против супервируса MRSA.Врач Кристина Ли, адъюнкт-доктор наук в изучениях Викинга и член Университета Средневекового Изучения в коллегах и университете Ноттингема говорит, что лекарственное средство убило до 90% MRSA (устойчивый к метицилину золотистый стафилококк) в естественных условиях.

То, что больше, получает образование моделях мыши MRSA, проводимого исследователями из Техасского технологического университета в Лаббоке, отысканном представленными «необычными» результатами старой микстуры против супервируса.Исследователи должны представить собственные результаты изучения на Ежегодной конференции Общества Неспециализированной Микробиологии в Бирмингеме, Англия.MRSA есть типом Стафилококка либо «стафилококком», бактерии, каковые смогут быть распространены через кожный контакт.

Это может привести к кожи и – особенно в параметрах настройки здравоохранения – заразы кровотока, хирургические инфекции и пневмония места.Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) оценка, что в 2011, MRSA был обстоятельством 80 461 инвазивной заразе и был связан с 11 285 смертельными случаями в Соединенных Штатах. Большая часть зараз MRSA появляется в параметрах настройки здравоохранения.

Инфекции MRSA становятся более жёсткими лечить. Трудятся большое количество антибиотиков, каковые были в один раз действенные против бактерий – включая метицилин, oxacillin и nafcillin – больше. В следствии исследователи в мировом масштабе пробуют отыскать новые методы убить супервирус.

Сейчас, врач Ли и сотрудники считают, что древнеанглийская рукопись 10-го века может держать лекарственное средство для зараз MRSA.Старая микстура требует желчи коровы, чеснока, вина и лука

Рукопись нашлась в Leechbook Балда, что, как полагают, есть одним из самых ранних когда-либо медицинских книжек. Книга содержит множество англосаксонских средств от числа заразы, и микстура для глазной заразы поймала внимание врача Ли.«гербарии и Средневековые книги пиявки содержат большое количество средств, созданных, дабы лечить то, что есть светло бактериальными заразами», говорит врач Ли. «Учитывая, что эти средства были развиты задолго до современного понимания теории микроба это располагает два вопроса: Как систематичный было развитие этих средств? И как действенный были эти средства против возможных причинных видов бактерий?»«Ответ на эти вопросы существенно улучшит отечественное познание средневековой стипендии и медицинского эмпиризма», она продолжает, «и может продемонстрировать новые методы лечить важные бактериальные заразы, продолжающие приводить к болезни и смерть».

Врач Ли перевел рецепт для старой микстуры глазной заразе. Рецепт требует чеснока, лука либо лука-порея, жёлчи и вина от желудка коровы, названного oxgall. Микстура обязана вариться в бронзовом сосуде, напряглась для очистки и оставила в течение 9 дней перед тем как быть примененным на зараженное место.Следуя строгим руководствам рецепта, врач Ли и ее сотрудники сделали четыре партии микстуры посредством новых ингредиентов для каждой партии.

Исследователи, ‘сдувшие’ эффективностью микстуры против золотистого стафилококкаКоманда создала неестественные раны, зараженные золотистым стафилококком методом роста бактерий в коллагене. Они тогда подвергли ранам к каждому компоненту микстуры лично либо полной микстуре.

Использование каждого отдельного компонента микстуры к ранам, казалось, не имело никакого результата против золотистого стафилококка. В то время, когда полная микстура была применена, но, они нашли, что она убила практически все бактерии, с лишь около одной бактериальной клетки в каждых 1 000 выживания.После этого, исследователи разбавили микстуру и применили ее к зараженным ранам, дабы выяснить, сколько из нее будет нужно, дабы лечить настоящую заразу.

Они нашли, что растворение микстуры до таковой степени, что это неспособно убить золотистый стафилококк, прерывает связь между бактериальными клетками. Врач Ли и коллеги говорят, что это – ответственное открытие, по причине того, что бактериальные клетки должны общаться между собой, дабы привести к повреждению ткани, и большое количество ученых считают, что остановка для того чтобы поведения имела возможность лечить заразу.

Изучите фаворита врача Фрея Харрисона, кроме этого университета Ноттингема, говорит, что команда была поражена результатами изучения:«Мы пологали, что eyesalve Балда имел возможность бы продемонстрировать маленькое количество антибиотической активности, по причине того, что любой из компонентов, как показывали другие исследователи, имел некий эффект на бактерии в лаборатории – соли и медь желчных кислот смогут убить бактерии, и семейство чеснока растений делает химикаты, вмешивающиеся в свойство бактерий повредить зараженные ткани. Но мы полностью сдулись, как действенный комбинация компонентов была».Врач Харрисон говорит, что микстура кроме того была действенной при более резких условиях, убив золотистый стафилококк в «биопленках», созданных из расширенного роста неестественных зараз. Биопленки происходят, в то время, когда любая бактериальная клетка причиняет удар совместно, создавая липкое покрытие, которое может мешать антибиотикам достигнуть их.

«В то время, когда мы нашли, что [микстура] имела возможность практически уничтожить и убить клетки в биопленках золотистого стафилококка, я был вправду поражен», говорит соавтор изучения врач Стив Диггл.«Биопленки конечно антибиотические устойчивый и тяжёлый лечить так, это было громадным результатом. Факт, что это трудится над организмом, что это было разумеется создано, дабы лечить [инфекцию ячменя в глазу], предполагает, что люди делали шепетильно запланированные опыты задолго перед тем, как научный способ был развит».

Исследователи растолковывают собственные результаты изучения потом в видео ниже:Эффективность старого лекарственного средства наравне с ранее применяемыми антибиотикамиСтарая микстура была кроме этого проверена на мышах с MRSA-зараженными ранами кожи врачом Кендрой Рамбог из Техасского технологического университета, и она отыскала, что это было весьма действенно против супервируса.«Мы знаем, что зараженные раны MRSA только тяжело лечить у людей и у моделей мыши», говорит врач Рамбог. «Мы не удостоверились в надежности сингл, антибиотический либо экспериментальный терапевтический, что есть полностью действенным; но, это ‘старое лекарственное средство’, делаемое как хорошие, если не лучше, чем простые антибиотики, мы применяли».

Исследователи сейчас ищут предстоящее финансирование, дабы проверить эффективность данной других древних и микстуры средств, каковые смогут быть действенными против современных бактериальных зараз.Врач Харрисон говорит, что предстоящее изучение других способов лечения таких зараз есть критическим, в случае если мы должны заняться возрастающей проблемой устойчивости к антибиотикам.«Существует срочная необходимость создать новые стратегии против инфекционных агентов, по причине того, что цена развития новых антибиотиков высока, и вероятная устойчивость возможна», растолковывает она. «Данный вправду междисциплинарный проект исследует новый подход к современным проблемам здравоохранения методом тестирования, содержат ли средневековые средства компоненты, убивающие бактерии либо вмешивающиеся в их свойство привести к инфекции».

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного в Продолжениях Национальной академии наук, в которой требуют исследователи, повышение применения антибиотиков у домашнего скота за следующие 15 лет может питать устойчивость к лекарству.

Блог Парамона