Украинского дипломата вызвали в МИД РФ из-за пленных разведчиков

дипломат

"От Рф было выделено, что с самого начала их (2-ух россиян, – Ред.) задержания представительство Рф на Украине получает встречи с ними русского консула, но до сего времени эта проблема не решена", – обращают свое внимание российские дипломаты.
Напомним, ранее в Министерстве Зарубежных Дел Русской Федерации объявили, что Александров и Ерофеев "подвергаются психотерапевтической обработке", в то время как украинские власти мешают тому, чтоб российские дипломаты повстречались с военнопленными вояками.


В пн временный поверенный Украины в Русской Федерации Руслан Нимчинский был приглашен во внешнеполитическом ведомстве Рф для дискуссии обстановки с задержанием в Украине россиян Евгения Александра и Ерофеева Александрова, информирует пресс-служба российского ведомства.
По заявлениям представителей русского МИД, представительство Рф в Киеве в течение нескольких дней не имело способности взять разрешение на посещение Александрова и Ерофеева. В службе безопастности Украины объявили, что готовы дать сотрудникам российского представительства доступ к задержанным.
"25 мая во внешнеполитическом ведомстве Рф был приглашен временный поверенный в делах Украины в РФ Нимчинский.

В протяжении беседы дискуссировалась обстановка с задержанием в Украине 2-ух Александрова и русских людей Ерофеева", – сообщено в всераспространенном заявлении министерства зарубежных дел РФ.
Кроме этого в Министерстве Зарубежных Дел Русской Федерации убеждены в том, что украинские власти политизируют тему задержания россиян. "Было констатировано, что украинские власти политизируют эту тему, неправильно применяя с целью этого СМИ", – сказано в сообщении.
Один из задержанных был ранен в руку, 2-ой в ногу.

В министерстве Обороны РФ спустя деньки объявили, что задержанные уже не находятся на работе. В Украине гражданам Рф заявили подозрение в терроризме.16 мая в протяжении боевого столкновения неподалеку от Счастья армейские 92-й механизированной бригады ВСУ задержали 2-ух русских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы конкурента.В следствии боестолкновения один украинский армейский умер, три были ранены.

Блог Парамона