Реакция россиян: Литва, танки тронулись

литва

В выходные деньки в Вене состоялся песенный конкурс "Евровидение", что все еще накаляет страсти. Достаточно много обсуждений, как в средствах массовой инфы, так в соцсетях привело к голосованию литовцев ну и то, что наша страна не отдала Рф ни 1-го балла.Русские СМИ рассматривают теорию комплота о том, как будто бы в Литве голоса блокировали, и за россиянку Полину Гагарину не позволяли голосовать.В соцсетях показались опасности и оскорбительные комменты в адресок Литвы."Литва, танки тронулись", "Литва, ты не а..ла?

Жить надоело, я наблюдаю?", и т.п., подобные комменты россиян показались в соцсетях после того, как показались результаты голосования.СМИ: "Литве за Евровидение два балла"А вот какой отклик голосование Литвы на "Евровидении" нашло в русских СМИ. Колумнист "Комсомольской правды" свою статью озаглавил: "Литве за Евровидение два балла". Он пишет, что в Литве "антироссийски настроенное жюри приложило все усилия, чтоб Полина Гагарина не взяла тех баллов, что в реальности отдала ей Литва".Создатель напомнил, что Федеральная служба защиты прав потребителей воспретил к ввозу в Россию молочную продукцию из Литвы, "отыскав в том месте что-то не очень солидное", и процитировал Далю Грибаускайте."Не глядя на то, что творожки это цветы. Ягодки стали появляться в прошедшем сезоне, когда президент Литвы Даля Грибаускайте очень по отношению к Русской Федерации посуровела.

Она в неспециализированном-то и не была неплохой, а здесь вообщем девичья фамилия и развод. И "террористическое правительство", и "зеленоватые человечки", – чего мы только не слышали из уст белокурого победителя. Все это, разумеется, подхватывали СМИ и несли во все уголки Литовской республики. А в том месте, в этих уголках, возбуждали какие-то дела из-за русского флага на балконе, убирали барельефы воинов Красноватой армии, освобождавшей сегодняшнюю литовскую столицу.

Словом, чутко прислушивались к сигналам первого лица и воплощали заветы в судьбу", – пишет "КП".Издание также отмечает: "Феноминально: страна, чуть не громче всех обвиняющая Россию в засилии пропаганды, одна в этой самой пропаганде уже по уши".В издании Newsbalt статья на песенную тему вышла называющиеся: "Телезрители "Евровидения" из Литвы: Русофобство насилует культуру!"В ней говорится, что с редакцией портала связались слету пару людей Литвы, которые возмущены подтасовкой итогов голосования за российского исполнительницу на Евровидение."Денек вспять я вкупе с друзьями и женщиной следили конец "Евровидения" в одном из баров Вильнюса, а именно, поведал один из вильнюсцев. -Все болели и голосовали за Полину Гагарину, отмечая её красивое выступление. Позднее созванивались с другими ребятами, которые также голосовали за русскую.

А позже мы увидели, что от Литвы не последовало ни 1-го балла в пользу Гагариной! Все возмущались, никто не колебался в её яркости и мастерстве выступления. Вот так русобофство насилует культуру!"А Риа "Анонсы" написало о том, юзеры соцсетей недоумевают по поводу достигнутых результатов голосования Литвы на конкурсе "Евровидение 2015".

Многие из их не согласны с тем, что страна не отдала российском певице Полине Гагариной ни 1-го балла.Издание приводит слова русского певца Олега Газманова: "Очень особенно, что Литва не отдала Рф ни 1-го балла. Не верю"."3-5 баллов, я бы еще поверил..но не дать ни один!

Имеется чувство, что голоса в поддержку Рф в этом государстве", пишет блогер think_head.Ужкальнис: на таких конкурсах Рф не местоТакое отношение соседей приводит к беспокойству у многих литовцев. В числе их и у теле- и радиоведущего, создателя книжек, критика обозревателя и ресторанов Андрюса Ужкальниса."Это неплохой пример для тех, кто гласит, что не надо путать "Евровидение", развлечение или мастерство с политикой. Это веселительное мероприятие.

А россияне грозят выслать танки только за то, что российская рабочая группа за их не голосовала. Мне думается, им самим еле удаётся делить мастерство и политику, сказал DELFI Ужкальнис. "Евровидение" – это не только лишь музыкальное мероприятие.

Это политическое мероприятие, конкурс лояльности к своей ее друзьям и стране".Ужкальнис выделил, что он очень гордится Литвой, которая не отдала примыкающей стране ни 1-го балла. По его словам, пока Русская Федерация ведет себя потому что мы лицезреем на данный момент, ей вообщем нельзя разрешать учавствовать в подобных конкурсах."Люди, которые интересуются историей, должны найти в памяти апартеид в ЮАР. И реакцию мира на это – не воспринимали не только лишь музыкантов, да и спортсменов на состязания, страна была изолирована, так как она вела себя не потому что ведет себя цивилизованное правительство. Русская Федерация посылает к соседям танки и сбивает пассажирские самолеты, мне думается, на таких международных конкурсах ей не место.


Всякое поведение тянет последствия", не колеблется Ужкальнис.Он задумывается, что мир будет отправлять Рф известие о неверном поведении не только лишь в протяжении "Евровидения". Граждански настроенные страны разрешат осознать, что с такое поведение неприемлемо, и другими способами.

Блог Парамона