МИД РФ пытается встретиться с задержанными в Донбассе россиянами

пытать

Советник главы СБУ Маркиян Лубковский заявил тогда же, что ведомство разрешит русским дипломатам посетить арестованных. Но, он утвержает, что никаких запросов от МИДа РФ не поступало. Сразу с этим представитель представительства Рф утверждал, что запрос украинским воздействиям был послан, но ответа не последовало.


Министерство призвало власти Украины к тому, чтоб доступ работников представительства к задержанным гражданам Рф был обеспечен в мельчайшие сроки.
Украинские власти политизируют эту тему, неправильно применяя с этой целью СМИ, было сказано в сообщении министерства зарубежных дел.
16 мая граждане Рф Ерофеев и Александров были задержаны в Луганской области около поселка Счастье. В службе безопастности Украины объявили, что они являются действующими сотрудниками Головного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.

В министерстве Обороны ответили, что оба россиянина лишились работы еще перед поездкой на восток Украины. В диалоге со спецкором Новейшей Ерофеев и Александров опровергали факт увольнения в припас. Министерство зарубежных дел Рф сказало, что с самого начала Александрова россиян и задержания Ерофеева в Украине русское представительство получает встречи с ними. Об этом сообщается на веб-сайте русского МИД.

В прошлую субботу, 20 три мая, спецкор Новейшей газеты Павел Каныгин постарался посетить представительство и посольство Рф в Киеве, но внутрь ему попасть не удалось. В представительстве сослались на выходной, а сторож представительства вышел на улицу, подошел к информационному щиту и сделал пальцем по субботнему графику работы ведомства.

Блог Парамона