Филиппины просят поддержки у США в споре за Южно-Китайское море

филиппины


Влиятельный армейский муниципальный служащий произнес агентству Рейтерс, что Газмин попросит Вашингтон обеспечить его страну подержанными самолетами, судами и береговыми радиолокационными совокупностями.
Военный министр Филиппин Вольтер Газмин повстречается с военным министром США Эштоном Картером в среду на Гавайях, чтоб попросить более жёсткой помощи.
"Мы обеспокоены тем, что происходит на западе Филиппинского моря (Южно-Китайское море).

Нарушается свобода навигации, свобода полетов, также оспариваются полеты американских самолетов на международной местности".
Через некоторое количество дней, Газмин присоединится к президенту Бениньо Акино в трехдневном визите в Токио, где госслужащие обсудят рост напряженности в Южно-Китайском море.

Об этом на данный момент в пн заявил филиппинский военный министр.
Также он произнес, что обе стороны будут дискуссировать передачу японской бронетехники на Филиппины для роста безопасности на море.Китай гласит, что большая часть Южно-Китайского моря, которая приносит каждогодний доход в размере $5 триллионов, в принадлежности ему. Такое заявление позвало бурю возмущений и следующие претензии со стороны Филиппин, Вьетнама, Малайзии, Брунея и Тайваня.

Филиппины сохраняют надежду на помощь со стороны Соединенных Штатов, которые должны дать добро задачку со спорными районами Южно-Китайского моря.
На данный момент Китай подал жалобу В США, так как их самолет-шпион был увиден в районе спорных островов Южно-Китайского моря – дипломатичный скандал, что подпитывает напряжение меж 2-мя большими экономиками мира.

"Я буду молить о некоей помощи, которую они имели возможность бы нам дать, в силу того, что на данный момент мы угнетеныl" – сказал Газмин журналистам на военно-морской базе к югу от Манилы.

Блог Парамона