Берлин назвал “неприемлемым” запрет въезда в РФ соратника Меркель

берлина


Ведомство в пн вручило послу Рф в Берлине нотку протеста.С позиций правительства Германии, отказ Рф во заезде Велльмана… необъясним и неприемлем, заявил представитель германского МИДа.
МИД Германии назвало неприемлемым ответ Рф отказать во заезде в страну Карлу-Георгу Велльману,депутату бундестага от партии Христианско-демократический союз, победителем которой есть канцлер ФРГАнгела Меркель(№1 в рейтинге самых влиятельных дам мира по версии Forbes), информирует агентствоРейтерс.

Ранее в пн германское изданиеФокус Onlineпроизнесло, что депутатабундестага Карла-Георга Велльманане разрешили войти на местность Россию. В интервью изданию депутат поведал, что планировал повстречаться с советником президента Рф по экономической интеграции СергеемГлазьевым, главойкомитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым, и вприбавок с сотрудниками представительства Германии.

По словамВелльмана, вечерком 20 четыре мая он прибыл в аэропорт Шереметьево, где его задержали на паспортном контроле, не обращая внимания на наличие дипломатичного паспорта. Как поведал депутат, его препроводили в отдельное помещение, где уведомили о том, что ему запрещен заезд в Россию до две тыщи девятнадцать года. Позже от него "напористо попросили" срочно покинуть Россию, но потому что ближний рейс в Берлин был только с утра в пн, ему было необходимо совершить ночь в транзитной местности Шереметьево, произнесВелльман.
В российском МИДе пока не комментировали это.

Германский депутат заявил, что не знает о том, по какой причине ему воспретили въезжать в Россию, но не исключил, что это может быть ответными санкциями Москвы.

Блог Парамона