Марка Alfa Romeo вернется в США в конце 2012 года

alfa

Бренд Alfa Romeo вернется на рынок американских в конце две тыщи двенадцать года. Об этом в интервью агентству Automotive News поведал начальник концерна Fiat Серджио Маркионне.

В конце две тыщи тринадцать года на рынок американских планируется вывести среднеразмерный автомобиль Giulia, что придет на замену модели 159. Автомобиль будет выпускаться в Соединенных Штатах и экспортироваться в Европу. В две тыщи четырнадцать году модель начнут создавать и с кузовом «универсал».

Компания Alfa Romeo также собирается продавать в Америке хэтчбек Giulietta после его обновления, и вприбавок компакт-кар, что станет аналогом европейской модели MiTo.
Первой моделью, которая покажется в продаже в Соединенных Штатах, станет купе Alfa Romeo 4C. Вместе с этим до конца две тыщи двенадцать года планируется воплотить всего пару таких машин.

Настоящее возвращение итальянского бренда намечено на середину две тыщи тринадцать года, когда в Америке начнутся реализации малогабаритного кроссовера. Подробности о новеньком автомобиле пока не разглашаются. По подготовительной инфы, он будет выстроен на одной из платформ концернов Fiat или Chrysler и унифицирован с новым малогабаритным кроссовером Jeep.

Создание авто планируется сделать на заводе «Фиат» в Турине.
Всего к две тыщи четырнадцать году компания Alfa Romeo рассчитывает реализовывать в Соединенных Штатах восемьдесят 5 тыщ машин в год, в то время как мировые реализации планируется прирастить до 500 тыщ автомобилей.

Для сопоставления, в две тыщи 10 году итальянская марка воплотила в мире 100 двенадцать тыщ автомобилей.Кроме этого, в две тыщи тринадцать году итальянцы собираются запустить в создание двухместный родстер, проект которого Сейчай находится в разработке. Вероятнее всего, машина возьмёт заднеприводную платформу «Крайслера» LX, на которой выстроен автомобиль Chrysler 300, а создавать новинку будут на южноамериканском заводе в Онтарио.

В две тыщи четырнадцать году модельная линейка Alfa Romeo пополнится джипом и полноразмерным седаном, что придет на замену автомобилю Jeep Liberty.

Блог Парамона